Силы МЧС приведены в повышенную готовность из-за землетрясения в Сибири

27 декабря 2011 23:08

В повышенную готовность приведены силы и средства МЧС по Красноярскому краю, Хакасии, Туве и Иркутской области из-за землетрясения в Центральной и Западной Сибири. Его эпицентр находился в 94 километрах восточнее Кызыла.
В Красноярске, по предварительным данным, магнитуда колебаний составила от 3 до 4 баллов. Красноярцы отмечают, что по субъективным ощущениям это землетрясение было самым сильным из происходивших в городе в последние годы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сильно разнятся сообщения о продолжительности землетрясения: одни сообщают о 2-3 толчках в течение 10 секунд, другие утверждают, что их дома трясло в течение 3 до 5 минут. Землетрясение ощущалось во всех районах Красноярска, как на верхних, так и на первых этажах зданий.
Подземные толчки также почувствовали жители Новосибирска, Абакана, Иркутска, Железногорска, Томска, Канска и других сибирских городов. Мэр Абакане Николай Булакин сообщил, что магнитуда толчков в городе составляла от 3 до 4. Повторных толчков не ожидается. По данным коммунальных служб столицы Хакасии, жертв и разрушений нет.
Землетрясение магнитудой 6,7 было зафиксировано 27 декабря 2011 года около Кызыла в 23 часа 21 минуту по местному времени (19 часов 21 минута по Москве).
Землетрясение вызвало проблемы с сотовой связью в регионе.

Землетрясение в районе Кызыла: не работает сотовая связь

Землетрясение на юго-востоке России: о подземных толчках сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Американскую сейсмологическую службу. По ее данным, эпицентр землетрясения расположен примерно в ста километрах от города Кызыл, на глубине порядка 50 километров.
Пока нет никакой информации о разрушениях или жертвах, однако сообщается о нарушении связи в регионе. О подземных толчках сообщили и из Красноярска — там почувствовали колебания земной коры и также заявили о нарушении в работе сотовой связи.
Сила толчков неизвестна. Российские геологические службы ситуацию пока не комментировали.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.