Москва готова восстановить дипотношения с Тбилиси, но не готова к диалогу с Саакашвили

25 января 2012 14:49

Фото ИТАР-ТАСС

Фото ИТАР-ТАСС

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Москва в принципе готова восстановить дипотношения с Тбилиси, но только при смене власти в Грузии.
«Мы абсолютно готовы к тому, чтобы восстановить дипломатические отношения с Грузией», — подчеркнул он. «Это же не мы порвали /отношения/», — подчеркнул Медведев, добавив, однако, что он не готов вести на эту тему переговоры с нынешним президентом Михаилом Саакашвили.
«Есть только один человек, с которым я не хотел бы иметь дело, вы сами понимаете, о ком я говорю, я с ним и встречаться не буду и руку ему протягивать не буду», — подчеркнул Медведев. «Что касается остальных политических деятелей, что касается всего грузинского народа, мне бы очень хотелось, чтобы эта полоса отчуждений как можно быстрее закончилась», — добавил он.
Медведев напомнил, что «за последнее время были сделаны некоторые шаги. Было запущено авиатранспортное сообщение, сейчас в результате присоединения России к ВТО будет более энергичный обмен товарами». «Нужно упрощать человеческое общение, но необходимо, чтобы были встречные действия со стороны грузинских властей», — сказал президент.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Покупка недвижимости с торгов арестованного имущества(0)

  Арестованное имущество – довольно специфический рынок для тех, кто хочет найти выгодные варианты приобретения жилой или коммерческой недвижимости. Отличительной чертой данного сегмента является возможность приобрести объекты недвижимости по привлекательной цене, зачастую значительно ниже, чем на традиционном рынке. Как правило, недвижимость из арестованного имущества тщательно проверяется на наличие юридических проблем, долгов и других негативных факторов,

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.