США готовят удар по Ирану в начале лета — СМИ

1 февраля 2012 22:48

В настоящее время "Энтерпрайз" участвует в крупнейших учениях ВМС США. Фото АР

В настоящее время "Энтерпрайз" участвует в крупнейших учениях ВМС США. Фото АР

Не исключено, что США и их союзники нанесут удар по иранским ядерным объектам в июне этого года, когда в Персидский залив придет плавбаза американского спецназа, сообщают израильские СМИ, ссылаясь на информированные военные источники.
В контракте Пентагона на переоборудование старого десантного вертолетоносца в плавбазу морского спецназа, которая будет направлена в Персидский залив, указано, что военный корабль должен быть отремонтирован через четыре-пять месяцев.
В минувшее воскресенье газета «Вашингтон пост», ссылаясь на документы Командования морских перевозок ВМС США, сообщила, что Пентагон неожиданно решил не выводить из строя 40-летний десантный вертолетоносец Ponce, а собирается в срочном порядке его переоборудовать в плавбазу «морских котиков».
Тем временем ВМС США подтвердили, что стремятся быстро переоборудовать старый корабль и отправить его в Персидский залив. По словам представителя ВМС Майка Кафка, корабль будет использоваться в операциях по разминированию и патрулированию прибрежных районов.
Ожидается, что в марте-апреле этого года в районе Персидского залива и к востоку от Ормузского пролива будет сосредоточено не менее четырех авианосных ударных групп ВМС США и Франции, которая направит туда свой атомный авианосец «Шарль де Голль».
В настоящее время в Персидском заливе находится американский авианосец «Авраам Линкольн». Его сопровождают ракетный крейсер и два эсминца ВМС США и по одному кораблю ВМФ Великобритании и Франции.
Тем временем к востоку от Ормузского пролива — в северной части Аравийского моря, омывающего юго-восточное побережье Ирана, находится авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон».
В марте в район Персидского залива отправится еще одна авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем «Энтерпрайз». Ее прибытие в регион ожидается ориентировочно в апреле. В состав группы, которая базируется в Норфолке, штат Вирджиния, войдут также ракетный крейсер и три ракетных эсминца.
В настоящее время «Энтерпрайз» участвует в крупнейших за последнее время учениях ВМС США у восточного побережья страны. В учениях «Смелый аллигатор-2012» задействованы 25 кораблей и 20 тыс. моряков и морских пехотинцев, части которых будут высаживаться на берег в ходе крупной десантной операции.
В учениях участвуют также корабли, авиация и наблюдатели из 12 стран. Франция, в частности, представлена десантным вертолетоносцем «Мистраль», который вместе с американскими кораблями отрабатывает десантирование морской пехоты.
Не исключено, что он, также как и авианосец «Энтерпрайз», может отправиться в район Персидского залива.
В настоящее время в регионе Персидского залива США располагают двумя армейскими и одной вертолетной бригадой общей численностью 15 тыс. военнослужащих. Они размещены на базах в Кувейте. Пентагон также располагает в регионе двухтысячным экспедиционным батальоном морской пехоты и амфибийно-десантной группой кораблей, включающей вертолетоносец.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.