Земле ученые предсказывают сразу два Армагеддона — первый в сентябре

20 февраля 2012 9:07

Землю может уничтожить Солнце в сентябре, или «черная дыра» — через два года.

Фото: newskey.ru

Фото: newskey.ru

Американские ученые предсказывают Земле сразу два сценария уничтожения. Первый Армагеддон, по их мнению, может произойти уже в сентябре этого года из-за взрывов на Солнце. Другой они предсказывают через два года, когда гигантская черная дыра поглотит нашу планету
В США уже начали продавать специальные наборы для выживания во время апокалипсиса. В такие наборы, которые стоят 15 долларов, кладут темные очки, шапочку для душа, респиратор, антидепрессанты и витамины.
По словам ученых из Кембриджского университета 23 января из-за солнечной бури жители Англии, Шотландии, Норвегии и Ирландии наблюдали непривычное для себя полярное сияние. Но уже 22 сентября, утверждают ученые, его увидят во всех частях планеты. Ученые отмечают, что вместе с необыкновенным сиянием выключится свет, остановятся электростанции и радиотрансляторы.
Однако, по словам руководителя отдела физики солнца Главной астрономической обсерватории Натальи Щукиной, выбросы солнечной плазмы и полярное сияние в разных частях планеты — не редкость. Но, подчеркнула она, благодаря своему магнитному полю, Земля его нейтрализует. «Так происходит на протяжении многих веков и люди живут», — поделилась Щукина. Однако она также не исключает того, что конец света придет. Но, по ее мнению это произойдет, когда внутри Солнца выгорит весь водород и начнет гореть гелий. «Солнце из желтого карлика преобразуется в красного гиганта и со временем взорвется. И вот тогда наступит конец света. Но мы можем жить совершенно спокойно еще 5 миллиардов лет», — рассказала Щукина.
Между тем, американские ученые относятся к этому более скептически и считают, что 5 миллиардов лет Земля не протянет и, если в этом году нашу планету не уничтожит Солнце, то это сделает черная дыра диаметром 16 миллионов километров.
Так, по словам заведующего лабораторией астроинформатики Главной астрономической обсерватории Ирины Вавиловой, есть теория, что эти черные дыры могут быть размером с целые планеты, но подтверждения нет. Черные дыры исследованы меньше. Теорий об их свойствах тысячи, однако ни одна не получила доказательства, добавляют украинские астрономы, ведь черные дыры, как полноценное небесное тело, в телескоп не увидеть. «Мы не видим сам объект, но мы видим ореол вокруг него», — отметила Вавилова. В то же время украинские ученые также предполагают, что черные дыры Землю не уничтожат, а наоборот, откроют ей путь в другие галактики, а людям невероятные возможности.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.