На участке Транссиба, где с рельсов сошли 29 вагонов, приостановлено движение

11 марта 2012 7:42

В Еврейской автономной области временно остановлено движение на участке Транссиба около станции Аур. Этой ночью там столкнулись два грузовых поезда. По данным МЧС, с рельсов сошли десятки вагонов. Повреждено дорожное полотно и линия электропередачи.
Из-за аварии на железной дороге задерживаются пассажирские составы. Сейчас в районе происшествия работают три восстановительных поезда и вертолет спасателей. По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность одного из вагонов, об этом «России 24» рассказали в пресс-службе РЖД.
В результате приостановки движения ожидается задержка следующих пассажирских поездов № 133 Владивосток – Пенза, № 1 Владивосток – Москва, № 2 Москва – Владивосток, № 239 Владивосток – Москва.
Для доставки пассажиров до пунктов назначения ОАО «РЖД» будет организована пересадка пассажиров между поездами № 1 Владивосток – Москва и № 2 Москва – Владивосток. Для этого из Биробиджана, благодаря поддержке администрации ЕАО, на станцию Ин отправлены 7 пассажирских автобусов. Пересадка пассажиров поезда № 1 Владивосток – Москва пройдет на станции Ин, № 2 Москва – Владивосток на станции Биробиджан. Далее пассажирские поезда отправятся с обратной нумерацией. Всем пассажирам этих поездов будет предоставлено горячее питание, при необходимости – бесплатные комнаты отдыха и камеры хранения.
Кроме того, в связи с происшествием изменен график следования пригородных пассажирских поездов на участке Хабаровск-1 – Биробиджан. ОАО «РЖД» обращается к гражданам с просьбой уточнять время прибытия данных поездов в ЕИСЦ по телефону 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).
В настоящее время на станции Аур идут восстановительные работы. На место прибыли восстановительные поезда станций Облучье, Биробиджан, Хабаровск-2 и Литовко. Железнодорожникам предстоит восстановить 4 опоры контактной сети, 350 метров пути и часть оборудования систем сигнализации и связи.
Специальная комиссия ОАО «РЖД» установила причину происшествия на Дальневосточной железной дороге, в результате которого в воскресенье утром произошел сход 29 вагонов и локомотива. Сход грузовых вагонов произошел из-за излома боковой рамы тележки, изготовленной в 2010 году ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» (Украина). Данный вагон принадлежит ОАО «ФинТрансГрупп», в настоящее время арендован ОАО «СУЭК».

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.