Приговора по громкому делу о ДТП в Брянске так и не огласили

29 марта 2012 1:41

Ирина Добржанская. Фото: bryansk.bezformata.ru

Сегодня состоялось заседание суда по так называемому «делу Добржанской», которая минувшей осенью сбила на переходе в Брянске женщину с ребёнком.

В десять часов утра в здании суда собрались московские и брянские журналисты. В зал суда их по-прежнему оказались пускать. В отличие от прошлых раз заседание проходило спокойно, никого из зала суда не удаляли.

В час дня стало известно, что слушание дела переносится на 2 апреля. Как пояснили, защита предпочла более детально подготовиться к прениям. К журналистам вышла мать Ирины Ольга Добржанская в сопровождении московского адвоката Вадима Рубцова и представителей движения «Пробок нет».

— Ничего неожиданного для нас не произошло, все доводы защиты были отклонены, рассмотреть дополнительные доводы в защиту обвиняемой суд не пожелал, — говорит Рубцов. — Остались у нас только прения, в которых мы дадим правовую оценку тому, что произошло и характеристику тем доказательствам, которые есть в деле. Мы надеемся на справедливый суд. В идеале я считаю, что у Ирины не было нарушения правил дорожного движения.

— На наш взгляд в этом деле должны быть еще несколько обвиняемых, — говорит Александр Шумский, руководитель эскпертного движения «Пробок нет». — Мы за открытость процесса, а журналистов в зал не пускают. Видимо, в открытости суд не заинтересован. Мы обратились к Павлу Астахову, потому что погиб ребенок и сама Ирина Добржанская еще недавно была ребенком. В этом деле слишком много интересных деталей, которые суд обходит.

В очередной раз перед прессой выступила и Ольга Добржанская.

— Я не могу понять, почему за спиной моей дочери прячутся все те, кто должен прийти в этот суд и ответить за должностное преступление? — говорит мама Ирины. — Мы соболезнуем семье Сиваковых, но я считаю, что должны быть наказаны все виновные.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.