Органы опеки в Финляндии издеваются над детьми

4 апреля 2012 20:49

Флаг Финляндии. Фото © Flickr.com/Iago Laz/cc-by

Семья россиянина Алексея Семенова покинула Финляндию из-за издевательств над его детьми, сообщил финский правозащитник Йохан Бекман (Johan Bekman).

«Алексей сбежал из Финляндии вместе со всеми пятью детьми и женой и сейчас находится в эстонской Нарве», — сказал Бекман.

По его словам, причиной бегства стал «террор финских органов защиты детей«. «Дочку Полину отправили в детдом, так как она заявила о  желании получить российское  гражданство и  противостояла пропаганде  на  уроках истории. Издевались и мучили и других детей«, — сообщает правозащитник.

В заявлении и видеообращении Алексея Семенова говорится, что он является гражданином России, а его жена Ольга Аллик (Olga Allik) и дочка Полина — гражданами Эстонии.

«Мы немедленно информируем соответствующие посольства  и будем требовать  вмешательства наших стран, поскольку  находимся под их  защитой. Требуем  немедленного прекращения  незаконных  действий  против  нашей  семьи», —  говорится в заявлении.

По его словам, в  Финляндии они сначала  проживали в городе  Вантаа (Vantaa), но были затем вынуждены перебраться в город Лахти (Lahti), так как сын Роланд  подвергался  насилию в  местной  школе, но  никаких  мер  со стороны руководства учебного заведения не предпринималось. Семенов неоднократно  поднимал  вопросы негативного  отношения  к русским детям в школе, но безрезультатно. Не было никакой реакции и на избиение в школе дочери Полины, страдающей сахарным диабетом.

Семенов признал, что 15-летняя Полина является трудным ребенком, плохо учится, «выдумала историю о якобы побоях,  которые наносил ей  ее отец, однако эти слова не подкрепляются ничем, нет никаких медицинских и иных фактов в подтверждение данной версии. Очевидно, это было сделано по совету подруг и взрослых, которые научили написать ложные сведения». После этого обвинения дочку принудительно направили в приют, откуда она вскоре сбежала  к родителям  и заявила,  что все  ее обвинения  были надуманными.

По словам Семенова, его  дети  в школе высказывались против  фальсификации истории, в частности Второй мировой войны, говорили о  желании получить российское  гражданство,  за что  подвергались  оскорблениям  и унижениям. Как заявил Семенов, сейчас  все они находятся  в Нарве, он  хочет добиться предоставления российского гражданства всем членам своей семьи.

По материалам «Интерфакс«.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.