Мир выбирает интернет-банкинг

13 апреля 2012 20:29

Самые распространенные занятия в Сети: финансовые операции в электронном виде, покупки в интернет-магазинах и поиск работы

Чем юзеры больше всего любят заниматься в Интернете, решило выяснить агентство Reuters. Для того чтобы понять это, компания провела международный опрос, в котором участвовали пользователи из 23 стран.

Оказалось, что для 60 процентов пользователей самое важное в Сети — это интернет-банкинг, то есть возможность проверить свой банковский счет и провести какие-либо финансовые операции в электронном виде. Действительно, интернет-банкинг — это то, что сильно облегчает людям жизнь, давая возможность оплачивать счета, проверять баланс собственного счета, вносить кредитные платежи и многое-многое другое.

Да, конечно, есть определенный риск, например, столкнуться с мошенничеством и воровством денег с собственного счета, если ваш компьютер стал объектом хакерского интереса. Но, как и было сказано, 60 процентов пользователей считают это недостаточной причиной для того, чтобы отказаться от интернет-банкинга.

Также удалось установить, что интернет-банкинг наиболее популярен в Швеции. Девяносто процентов шведов предпочитают именно этот вариант контроля за личными финансами. Его же считают лучшим 75 процентов французов, канадцев, австралийцев, поляков, бельгийцев, а также жителей Южной Африки.

На втором месте по популярности, несмотря на те же риски электронного воровства, шоппинг. Сорок восемь процентов опрошенных заявили, что самое полезное в Сети — это возможность делать покупки. Это удобно и при заказе продуктов на дом, и при покупке фильмов или книжек, да и одежды с обувью тоже, если вы хорошо знаете свой размер. А если вы ищете какой-нибудь редкий товар, Сеть вообще становится палочкой-выручалочкой, с помощью которой можно заказать нужную вещь откуда угодно, хоть из другого полушария.

Страны, которые можно смело заносить в разряд фанатов онлайн-покупок, — это Германия и Великобритания. И там, и там по 74 процента опрошенных сделали как минимум одну покупку в Интернете за последние три месяца. А вот Россия по этому показателю пока что в конце списка, несмотря на то, что эксперты констатируют некоторый рост рынка онлайн-торговли в Рунете. Но по сравнению с другими странами этот рынок по-прежнему невелик. В таком же положении он существует в Саудовской Аравии, Мексике и Венгрии.

На третьем месте в рейтинге самых популярных занятий в Сети — поиск работы. Четыре процента опрошенных заявили, что когда столкнулись с потребностью найти себе работу, то обратились к электронным банкам вакансий. В одном Рунете таковых десятки, самые известные — Job.ruSuperjob.ru и HeadHunter.ru. Многие соискатели обращаются именно к этим ресурсам, полагаясь на обширный каталог вакансий. Туда же идут работодатели в поисках кандидатов на вакантные должности.

Что касается результатов общемирового опроса, то поиск работы в Интернете наиболее распространен в Польше и Мексике. Но этот способ не так часто выбирают жители Японии и Южной Кореи — 17 и 25 процентов соответственно.

Екатерина Антропова

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.