В Москве уничтожают малый бизнес

14 декабря 2012 22:52

Еще полторы недели назад на этом месте, у метро Домодедовская, стояло десять магазинов. Сейчас остались одни руины и битые кирпичи. Месяц назад столичные власти объявили настоящую войну малым предпринимателям города, жертвой которой должны стать (а многие уже стали) более семи тысяч магазинов и кафешек города, причем без суда и следствия! По самым приблизительным подсчетам, без работы могут остаться более сотни тысяч человек.
2 ноября 2012 года Правительство Москвы выпустило постановление №614-ПП«Об утверждении Положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по освобождению земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществлению демонтажа и (или) перемещения таких объектов».

И, фактически, малые предприниматели лишились права на судебную защиту. Объекты, рассмотрение судебных споров по которым уже назначено на начало 2013 года, все равно включены в Приложение № 2 к этому нормативному акту, как подлежащие сносу («демонтажу» с нанесением ущерба их назначению) до конца 2012 года. И снос уже вовсю идет, в частности, в ЮАО, у метро Домодедовская, и на всей улице генерала Белова.

Впрочем, кардинальные изменения в политике столичных властей произошли еще раньше — в начале прошлого года, когда Постановлением Правительства Москвы от 03.02.2011 № 26-ПП кардинально изменился существовавший ранее порядок выделения земельных участков под некапитальные торговые объекты, отменены договоры аренды земли, содержащие условие о преимущественном праве арендаторов на использование земли после окончания оговоренного в договоре срока, стационарные объекты, перемещение которых в принципе невозможно без нанесения ущерба их назначению, необоснованно названы нестационарными, не продлены ранее выданные разрешения на размещение практически новых мобильных объектов торговли, приобретенных предпринимателями в конце 2010 г., и запланировано под снос более 7000 объектов.

Сохранение объекта стало возможно только при условии включения его префектурами в «Схему размещения нестационарных торговых объектов», при этом введены новые критерии, не действовавшие на момент строительства объектов.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.