Япония защищает китобойный промысел

30 декабря 2012 20:11

Недавно избранное японское правительство выступило в защиту китобойного промысла страны, который официально проводят в научных целях. Между тем, японские суда отправились в так называемый Южный океан, окружающий Антарктиду, на ежегодную охоту.

[Ёсимаса Хаяси, министр сельского и рыбного хозяйства Японии]:
«Для нас очень важно проводить исследование китов, в соответствии с договором Международной китобойной конвенции, чтобы получить научные данные».

Япония осуществляет охоту на китов, обосновывая ее научными целями, и при этом обходит мораторий на этот промысел, введённый в 1986 году. Власти страны заявляют, что они имеют право изучать влияние китов на свою рыбную индустрию.

Как сообщили японские СМИ, китобойные суда будут идти в сопровождении кораблей береговой охраны, чтобы отражать атаки активистов по защите китов.

В прошлом китобойном сезоне были пойманы 267 китов из запланированных 900. Это случилось из-за вмешательства активистов организации Sea Shepherd.

Недавно защитники животных пополнили свой флот ещё одним судном. Зачастую они подплывают к китобойным судам и пытаются повредить или отрезать гарпун. Они также проникают на борт корабля, блокируя его работу. В 2010 году одно из быстроходных судов активистов затонуло после того, как пошло на таран японского китобойного судна.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.