Полиция Египта применила водометы и слезоточивый газ для разгона протестов в Каире. Сотни человек во вторник собрались у здания министерства внутренних дел в центре столицы. Демонстранты выразили недовольство новым законом о митингах, принятом в минувшее воскресенье. Его главным положением является запрет каких-либо несанкционированных выступлений. На проведение демонстраций и шествий организаторам теперь необходимо получить предварительное разрешение МВД.
В случае несоблюдения этого требования полиция получает право применять силу для разгона демонстрантов. Что и произошло в ходе этой акции. Очевидцы отмечают, что стражи порядка довольно жестко обходились с манифестантами. Задержаны несколько десятков человек.
Правозащитные организации Египта осудили подписанный временным президентом закон о митингах, назвав его недемократическим и ущемляющим конституционные права граждан.
Euronews
0 комментариевВернуться к записи
Добавить комментарий
Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.