Второй Сталинград. Хроника необъявленной войны

31 декабря 2013 18:50
Момент взрыва на вокзале в Волгограде. Кадр RT

Момент взрыва на вокзале в Волгограде. Кадр RT

Теракты в Волгограде потрясли Россию. Два взрыва с перерывом менее чем сутки показали нам, что мишенью может стать любой только потому, что сел не в тот автобус. «Не повезло». В эти дни вспомнилось другое название города — Сталинград. Это имя он носил в самые страшные времена, этим именем многие его сегодня зовут снова — когда на порог снова пришла война, которую никто не объявлял. Несмотря на все чувства, нужно посмотреть и сделать выводы из этой трагедии. Умный учится на чужих ошибках, дурак — на своих, а не учится ничему только конченый дегенерат. Нет, мы сегодня не будем говорить о политике, о том как повлияли взрывы на рейтинг президентов и прочий циничный мусор. Поговорим о нас всех. На заглавном изображении представлен кадр из видео с камеры видеонаблюдения напротив вокзала. Это взрыв 29 декабря около 12:45. Погибли 16 человек.

Однако по этим данным трудно понять, что именно там произошло. Гораздо лучше видно на записи с камеры внутри здания. Чтобы увидеть спокойно входящего террориста, нужно смотреть туда, где был виден эпицентр взрыва — сверху и по центру. Видно входящего в чёрном и руку погибшего полицейского, который пытается его остановить. На входе охрана и металлодетекторы — на некоторых вокзалах они появились после первого теракта в Волгограде, который произошёл в автобусе. Не помогло. Как будто в насмешку над всеми мерами безопасности террорист приводит в действие адскую машину прямо на входе.

В городском транспорте, конечно, никого не проверяют, да и невозможно это сделать. На следующий день бомба взорвалась в троллейбусе №15. Устройство было настолько мощным, что от троллейбуса мало что осталось. 15 человек погибли сразу, раненые находятся в тяжёлом состоянии.

Позже сообщили о смерти ещё двоих, раненых на вокзале. Таким образом, число погибших в результате взрыва в троллейбусе № 15 составило 15 человек, а на вокзале — 18, сообщает NTDTV. Всего 33 погибших. В больницах находятся 65 раненых, в том числе 15 тяжёлых — в Москве.

СМИ сообщают, кто мог быть этим смертником: Павел Печёнкин, участник бандгруппы «Буйнакский джамаат», возглавляемой Алексеем Пашинцевым, и соратник Дмитрия Соколова, о котором ранее сообщалось, что он вместе с бандой отказался сдаться и уничтожен после боя в одном из домов в Дагестане. Посыл таких сообщений вполне понятен, однако до последнего времени было непонятно, то ли это собственные догадки СМИ, то ли действительно в МВД считают, что он имеет отношение к взрывам. Кто был смертником, сейчас не сообщается вообще.

Оказывается, имеет. На отрезке видео 0:24-0:25, представленного на сайте МВД, видно, что в распечатке с ориентировкой присутствуют его фото, можно убедиться в этом, воспользовавшись поиском по картинкам. Какие главные выводы из этого мы можем сделать?

Вывод 1: мы не можем сказать, что когда видим где-нибудь на входе полицейских с металлоискателем, что мы в безопасности. Пусть это будут даже очень хорошие полицейские, максимум что они могут сделать — это накрыть преступника вместе с бомбой своим телом. Это очень печально признавать, но это так.

Вывод 2: Вы можете обезопасить себя в новогоднюю ночь, только если не будете участвовать в сборищах на открытых местах, где любой может пронести всё что угодно и никто проверять не будет. Поражающий радиус аналогичного заряда там будет намного выше, поэтому не давайте повода ублюдкам, которые, возможно, находятся в ожидании удобного момента, чтобы привести в действие другие заряды. Не поддавайтесь панике, просто по возможности встречайте Новый Год в домашней обстановке.

Вывод 3: Если раньше при оперативно-розыскных мероприятиях обращали внимание в первую очередь на мигрантов и лиц неславянской внешности, то теперь может быть совсем наоборот. И при встрече с полицейскими к вам могут возникнуть серьёзные вопросы. Поэтому лучше не давайте поводов. К счастью, ПОКА в полиции большинство — русские.

Какие-либо другие выводы делать пока рано. Будьте бдительны. И да пребудет с вами сила!

Обзор подготовлен командой «День X»

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Падения рубля в России(0)

Российскую экономику нельзя назвать стабильной, ведь время от времени ее одолевают какие-нибудь трудности и в этот раз такая трудность заключается в падении национальной валюты. Одной из причин такого, безусловно, неприятного явления, является ухудшение российской экономики. Как заявляют эксперты в области экономики, положение не стабилизируется в ближайшее время. Более того, под влиянием некоторых факторов курс российского

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.