В Китае семья живет в туалете

19 октября 2014 0:34

2c0fed99947db700672fc1cb9aba6281

В Китае, как известно, растут цены, вот и нашла одна семья выход. Они с маленьким ребенком живут в мужском туалете.

Когда-то Цзэн Линцзюнь переехал в Шэньян, в поисках лучшей жизни. Мужчина нашел работу, но отдавать больше половины зарплаты за жилье не захотел. Поэтому-то 33-летний глава семейства решил поселиться в туалете одного из отелей.

В туалете киатец поселился еще в 2006-м году. В 2010-м он женился и привет в свой «дом» площадью двадцать квадратных метров жену. Сегодня они живут в туалете уже втроем с маленьким сыном.

Туалет по прежнему сохранил убранство, согласно своему предназначению, впрочем, как и специфический запах. Семья говорит, что уже привыкла к нему.

Между писсуарами у пары стоит столик с телевизором. Кровать. Две кабинки превращены в шкафы.

Цзэн родился в бедной семье в деревне Фумин, провинция Цзилинь. По окончании школы, в 1999-м году, он получил право поступить в Институт науки и технологий Хэйлунцзян. Так как денег на обучение у него не было, он решил переехать в Шэньян. Приехав в город, мужчина начал зарабатывать по 50 юаней в день (около 10-11 долларов).

small_9f86bc2cfc

За аренду туалета Цзэн платит примерно 1700 долларов. За эти деньги мужчина также получает право работать перед зданием отеля, где он полирует ботинки. Зарабатывает мужчина около 2000 юаней в месяц (из них почти 800 идет на аренду туалета).

Но жизнь в туалете, как признает мужчина, все-таки не лучший вариант. Ему постоянно приходится сливать воду, так как жильцы верхних этажей туалетом пользуются регулярно. От постоянного влажного воздуха у маленького сына появилась экзема.

В настоящей квартире семья жила лишь однажды. После свадьбы Цзэн за 500 юаней на шесть дней арендовал настоящую квартиру в элитном районе города, площадь которой составляла 85 квадратных метров. А потом молодожены вернулись жить в туалет.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Идти ли в военкомат по повестке(0)

На дворе ноябрь, а меж тем военкоматы уже активно вызывают молодых людей повестками «для уточнения данных воинского учёта». Меня в последние дни часто спрашивают: «Что делать если в почтовый ящик бросили повестку?»

Самые популярные автомобили в Москве и в мире(0)

Собственный автомобиль – сейчас это не роскошь, а обычное средство передвижения, помогающее в нашей повседневной жизни. На сегодняшний день это стало необходимостью, без которой не обойтись. Какие же марки автомобилей популярны и распространены в Москве и во многих других городах России?

Земля может потерять свои океаны(0)

На днях в журнале Nature Communications была опубликована статья, в которой были приведены примеры того, как влияет глобальное потепление на землю и к чему все это может привести. Ученные сделали подробную модель земли и запустили процесс по изучению влияние углекислого газа на планету. С ростом температуры количество данного газа так же возрастает. В результате обнаружилось,

Самые богатые депутаты в России(0)

Весной этого года депутаты Госдумы представили декларации своих доходов за 2021 год. Отчитались о своих доходах и так называемые «звездные» депутаты – представители шоу-бизнеса и спорта. Ознакомиться с декларациями депутатов можно на сайте Госудмы.

Китай начал жесткую борьбу с отмыванием денег(0)

Руководство Китая начало крупномасштабную кампанию против отмывания денег и незаконных финансовых транзакций. Агентство Reuters сообщает, что еще в конце прошлого года Центробанк Поднебесной дал местным банкирам тайное поручение – оценить по пятибалльной системе криминальные риски клиентов банков.

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.