Профессиональные кухонные плиты

2 марта 2016 19:34

plita

В заведениях общественного питания: барах, кафе и ресторанах оборудование играет одну из главных ролей. Именно поэтому, в первую очередь нужно качественно обустроить кухню, так как успех любого заведения будет зависеть именно от нее. Кухонное оборудование является неотъемлемой частью всего технологического процесса, которое обязательно должно состоять из профессиональных плит. Оборудование для ресторана отличается от обычного бытового кухонного оборудования тем, что оно должно обладать особыми свойствами, и к нему предъявляются определенные требования.

Профессиональные плиты

Промышленные плиты бывают:

  • газовыми;
  • электрическими.

Плита промышленная электрическая — это необходимый и обязательный элемент теплового оборудования любой профессиональной кухни. Несмотря на то, что на сегодня постоянно появляются новые разработки на рынке оборудования для заведений общественного питания, электроплиты остаются основной составляющей высококачественной работы любого предприятия в данной сфере. В отличие от обычных бытовых плит они отличаются высокой производительностью, возможностью выдерживать большие нагрузки и беспрерывно работать длительное время.

Электрическая плита остается идеальным и единственным решением для ресторанов, где нет возможности провести газ и подключить газовую плиту или же требуется экономия электроэнергии. Промышленные электрические плиты предназначены для тепловой обработки продуктов питания (жарки, варки, пассировки, тушения) на предприятиях общепита. Главным преимуществом электроплит является их большая безопасность, потому, что не приходится работать с открытым огнем.

На современном рынке широко представлены всевозможные модели профессиональных электрических плит, изучить характеристики последних моделей вы можете на сайте http://ooopht.ru/elektricheskaya-plita.html. Электрические плиты могут быть как напольные, так и настольные, с или без духовки, с возможностью монтирования на специальную подставку или на жарочный шкаф. Конфорки в электрических плитах бывают:  круглыми, квадратными или сплошными. Изготавливаются они из чугуна или стали. Облицовка и фасад профессиональных электрических плит изготавливаются только из нержавеющей стали.

Плиты промышленные газовые могут использоваться практически для всех типов тепловой обработки в местах общественного питания. Главным преимуществом газовых плит является то, что при включении подается жар мгновенно на днище посуды и нет инерционного эффекта. В эксплуатации они экономнее, могут работать от газового баллона и от центрального газоснабжения, нужно только поменять жиклеры.

Современные модели оснащены системой газ-контроля. Газовые плиты поставляются с чугунными накладками на конфорках, а так же существуют комбинированные модели с закрытыми и открытыми конфорками. Профессиональные газовые плиты изготавливают исключительно из нержавеющей стали. На сайте http://ooopht.ru/pliti.html Вы можете выбрать профессиональную плиту для столовой или ресторана от лучших отечественных и зарубежных производителей.

0 комментариевВернуться к записи

Добавить комментарий

Комментарии доступны только зарегистрированым посетителям.

Другие статьиНаверх

Людей с какой фамилией больше всего?(0)

Чешский блогер Якуб Мариан исследовал и даже составил соответствующую карту. Выяснилось, что в России больше всего людей с фамилией Смирнов, на Украине — Мельник. Окраска карты основана на следующей схеме: красный — названия, основанные на свойствах, например, быть большим или новым коричневый — названия, основанные на профессии (обычно отца) синий — имена изначально основаны на

Профессиональные кухонные плиты(0)

В заведениях общественного питания: барах, кафе и ресторанах оборудование играет одну из главных ролей. Именно поэтому, в первую очередь нужно качественно обустроить кухню, так как успех любого заведения будет зависеть именно от нее. Кухонное оборудование является неотъемлемой частью всего технологического процесса, которое обязательно должно состоять из профессиональных плит. Оборудование для ресторана отличается от обычного бытового

Law360 или Самая популярная юридическая информационная служба(0)

На сегодня самой известной и популярной юридической информационной службой является Law360, представляющей собой юридический портал. Свою работу портал правовых новостей и анализа начал в 2004 году. Сайт проводит обзор самых резонансных судебных заседаний, исков и сделок между крупными компаниями. Только тут более 130 журналистов ежедневно публикуют более 200 новых статей. К контенту портала причастны и

Ко дню рождения Владимира Владимировича Путина: моменты жизни(0)

RT собрал лучшие моменты президента РФ Владимира Путина за 2015 год к 63-ему дню рождения российского лидера.

Фанаты «Севильи» отмечают победу команды в финале Лиги Европы(0)

В финальном поединке Лиги Европы УЕФА «Севилья» обыграла «Днепр» со счетом 3:2. Для испанской команды эта победа стала четвертой в истории турнира. Фанаты клуба бурно отпраздновали это событие. Гуляния в родном городе команды продолжались до самого утра.  

Читать далее

Реклама




Архив новостей

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Поделиться

  

Контакты и информация

Социальные сети

Самые популярные разделы


© 2011-2013 TopWorldNews. При использовании материалов сайта обратная гиперссылка обязательна.